Id # Provincia Localidad Dirección CP Teléfono Email Coordinador Lat Lng
1 83 Ciudad de Buenos Aires Belgrano Av. Cabildo 3226 1426 4547-0707 / 4546-0990 ugbelgrano@aldeaeducativa.ag Martín Claramunt -34.5525862 -58.4652915
30 655 Ciudad de Buenos Aires Liniers Montiel 30 PB B 1408 4641-8949 aeliniers@aldeaeducativa.ag Maria Eufemia Villagra -34.6394514 -58.5263798
146 222 Ciudad de Buenos Aires Recoleta Riobamba 1059, PISO 3 1116 4300-2695/4242-3410 ugrecoleta@aldeaeducativa.ag Claudia Burrafato -34.5964204 -58.3947127
123 672 Gran Buenos Aires Avellaneda Av Mitre 473, 1° piso 1870 4222-6501 aeavellaneda@aldeaeducativa.ag Carolina Ramirez -34.6600746 -58.3681685
144 220 Gran Buenos Aires Bella Vista Av. San Martín 2248 1661 4668-4010/4011 juanjuarez@sanalfonso.com.ar Juan Juárez - Hugo Ortíz -34.5692561 -58.6938414
128 203 Gran Buenos Aires Caseros Sabatini 4991 1678 4716-1474 ugcaseros@aldeaeducativa.ag Diego Elcovich -34.6020773 -58.5670957
155 229 Gran Buenos Aires Florencio Varela Felix Lope de Vega 1112 1888 2096-6755 ag-florenciovarela@hotmail.com Lorena Y. Flores -34.7770885 -58.2800775
26 192 Gran Buenos Aires Grand Bourg Av. Eva D. de Perón 1395, 1º piso 1615 02320 571396 uggrandbourg@aldeaeducativa.ag Sofía Martin -34.4884765 -58.7263819
136 213 Gran Buenos Aires Lomas de Zamora Av Meeks 82 Loc 4 1832 5032-7070 4115-8763 uglomasdezamora@aldeaeducativa.ag Mario Camillieri -34.7621826 -58.3983491
124 681 Gran Buenos Aires Morón Belgrano 182 2° piso 1708 4627-5029 aemoron@aldeaeducativa.ag Diego Pargament -34.6420951 -58.5668492
7 142 Gran Buenos Aires San Justo Dr. Arturo Illia 2496 1754 4482-0905 bachillersanjusto@gmail.com Ramón Ermácora -34.6759041 -58.5641911
145 221 Gran Buenos Aires San Martín Calle 52 Belgrano Nº 3376 1650 4752-9855 sanmartin.icole@outlook.com María Alejandra García Zorrilla -34.5752269 -58.5342390
8 113 Gran Buenos Aires San Miguel PT Belgrano 1180 1° Piso 1663 011 32217932 ugsanmiguel@aldeaeducativa.ag Ailin Vigano -34.5428061 -58.7108373
41 45 Gran Buenos Aires Tortuguitas Moreno 1160 1667 02320 49 4227 / 02320 49 1111 int. 135 ugtortuguitas@aldeaeducativa.ag María Marta Dib -34.4677598 -58.7575232
9 101 Gran Buenos Aires Villa Ballester Córdoba 4564, 2º piso 1651 011 4768 0936 / 0897 ugvillaballester@aldeaeducativa.ag Javier Pugliese -34.5036815 -58.5382132
10 510 Interior de Buenos Aires 25 de Mayo Calle 13 y 27 6660 02345 462149 ug25demayo@aldeaeducativa.ag Melina Piano -35.4325200 -60.1758267
134 210 Interior de Buenos Aires América Sarmiento 347 6237 (0237) 404906 aeamerica@aldeaeducativa.ag Milagros de Brito -34.6603298 -58.3607494
11 18 Interior de Buenos Aires Bahía Blanca Rondeau 205 8000 0291-455 0025/ 451 0214 ugbahiablanca@aldeaeducativa.ag Cepeda Marcelo -38.7181568 -62.2703789
12 34 Interior de Buenos Aires Balcarce González Chaves 486, 1ºp, Of 7 7620 02266 43 0390 ugbalcarce@aldeaeducativa.ag Fabiana Suarez -37.8417130 -58.2517586
14 122 Interior de Buenos Aires Bragado Elizondo 2415 6640 02342 43 1887 ug.bragado@aldeaeducativa.ag Marcelo Nebot -35.1243100 -60.4774177
15 79 Interior de Buenos Aires Capilla del Señor Estrada 438 2812 02323-49 2039/2161 ugcapilladelsenor@aldeaeducativa.ag Néstor Vila -34.2914425 -59.0987191
130 206 Interior de Buenos Aires Capitán Sarmiento Av Pres. Roque Sáenz Pena 422 2752 02478- 15400686 iacsar@fibertel.com.ar María Celia Ceriani -34.1689835 -59.7892876
17 25 Interior de Buenos Aires Carlos Tejedor Rivadavia 200, Esq. Bartolomé Mitre 6455 02357-42 0926 / 02355 15.649139 ugcarlostejedor@aldeaeducativa.ag Mariana Crespo -35.3926468 -62.4206543
18 107 Interior de Buenos Aires Chacabuco 25 de Mayo 52 1° Piso Of 6 y 11 6740 02352 470327 ugchacabuco@aldeaeducativa.ag Pablo de Virgilis -34.6414375 -60.4738437
20 153 Interior de Buenos Aires Colón Calle 20 y Severo Sosa 2720 02473-430431 ugcolonbsas@aldeaeducativa.ag Mariana Mariel Horno -33.8965305 -61.1000379
21 156 Interior de Buenos Aires Coronel Pringles Colón 839 7530 02922 46 6001 ugcoronelpringles@aldeaeducativa.ag Cecilia Robledo -37.9854202 -61.3540382
127 180 Interior de Buenos Aires Coronel Suarez Rivadavia 43 7540 02926-422177-431940 ugcoronelsuarez@aldeaeducativa.ag Rosana E. Eichmann -37.5552597 -61.8771400
22 36 Interior de Buenos Aires Darregueira Pueyrredón 189 8183 02924 41 0035/ 42 0035 ugdarregueira@aldeaeducativa.ag Carlos Carcedo -37.6921349 -63.1603546
32 17 Interior de Buenos Aires Flandria Tropero Moreira 586 6706 02323 49 4200/ 49 8729 ugvillaflandria@aldeaeducativa.ag Cecilia Cracco -34.5991956 -59.1710557
23 41 Interior de Buenos Aires Gral. Pacheco Corrientes 46 (E/ruta 197 y Bs As) 1617 011 4740 7005 uggralpacheco@aldeaeducativa.ag Hernan Molinelli -34.4558344 -58.6287396
24 39 Interior de Buenos Aires Gral. Viamonte Mitre 491 Los Toldos 6015 02358-44 4251/ 2287/2091 uggralviamonte@aldeaeducativa.ag Federico Lisazo -34.6006546 -58.3882103
25 103 Interior de Buenos Aires Gral. Villegas Belgrano 229 1º piso 6230 03388 42 3069 uggralvillegas@aldeaeducativa.ag María Pepi. -34.6810799 -58.4655037
149 184 Interior de Buenos Aires Guaminí Cifone 342 6435 02923-15435825 - 0291-4731965 ugguamini@aldeaeducativa.ag Eduardo Pozzo -37.0132451 -62.4226315
150 183 Interior de Buenos Aires Guaminí Justo Condesse 151, CASBAS 6417 02929480942 ugguaminicasbas@aldeaeducativa.ag Augusto Silvestrini -36.7590314 -62.5017783
27 110 Interior de Buenos Aires La Plata Calle 65 Nº 1773 entre 30 y 31 1900 0221 422 4645 uglaplata@aldeaeducativa.ag María Florencia Rodriguez -34.9466195 -57.9595154
28 109 Interior de Buenos Aires Las Flores Alem y Gral Paz 7200 02244 44 0956 uglasflores@aldeaeducativa.ag Andrea Barros -33.7500000 -59.9333305
31 141 Interior de Buenos Aires Lobos Hiriart 69 7240 02227-424662 / 02227-15465899 uglobos@aldeaeducativa.ag Eli Costa -35.1840196 -59.0965939
33 43 Interior de Buenos Aires Mar del Plata Av. Constitución 5151 7600 0223 479 9090 / 471 3600 ugmardelplata@aldeaeducativa.ag Anahí Schulman -37.9647692 -57.5551586
34 137 Interior de Buenos Aires Mar del Plata Av. Independencia 1819 1º piso 7600 0223 6260020 ugmardelplata2@aldeaeducativa.ag Claudia Gorosito -37.9973461 -57.5536363
138 214 Interior de Buenos Aires Mar del Plata Av Martínez de Hoz y Calle 71 7600 0223-4670010 ugmardelplata3@aldeaeducativa.ag Celeste Gutiérrez -38.0834694 -57.5525436
36 32 Interior de Buenos Aires Necochea Calle 40 N° 2854 7630 02262 52 8000 / 52 6802 ugnecochea@aldeaeducativa.ag Ricardo Marino -38.5607870 -58.7301504
37 57 Interior de Buenos Aires Olavarría Belgrano 2850 7400 02284 48 9860/ 48 9861 ugolavarria@aldeaeducativa.ag Claudia Rigo -36.8934375 -60.3212492
46 19 Interior de Buenos Aires Pedro Luro Calle 101 Nº 1076 8148 02928 41 0197 / 41 0059 / 41 0278 ugpedroluro@aldeaeducativa.ag Susana Menghini -39.5016289 -62.6833611
38 116 Interior de Buenos Aires Pehuajó Dean Funes 180 6450 02396-473358 ugpehuajo@aldeaeducativa.ag Miriam Irastroza -34.8437481 -58.4445912
39 97 Interior de Buenos Aires Pérez Millán Italia 649 2933 03329 49 2530/ 49 2241 ugperezmillan@aldeaeducativa.ag Carlos de María -33.7829590 -60.1171913
147 224 Interior de Buenos Aires Pilar SAN MARTIN 865 1629 02304424014 LUIS ALBERTO GABBA -34.4612133 -58.9145525
153 228 Interior de Buenos Aires San Nicolás Pellegrini 228 2900 0336 445 6970 ugsannicolas@aldeaeducativa.ag Martin Alfredo Giner -33.3325709 -60.2169477
40 102 Interior de Buenos Aires San Pedro Salta y Arnaldo 2º Piso 2930 03329 421756 ugsanpedro@aldeaeducativa.ag Marcela Gonzalez -33.6820030 -59.6651649
42 37 Interior de Buenos Aires Trenque Lauquen F.J.Santa Maria de Oro 348 6400 02392 43 0752 ugtrenquelauquen@aldeaeducativa.ag Fernanda Rosetti - Juan Pablo Gortari -35.9790703 -62.7435518
43 106 Interior de Buenos Aires Tres Arroyos Quintana 85 7500 02983 42 4229 ugtresarroyos@aldeaeducativa.ag Sonia Bustillo -38.3754810 -60.2757976
151 87 Interior de Buenos Aires Tres Arroyos Belgrano y Sarmiento, Orense 7503 02982-420509 ugorense@aldeaeducativa.ag Valeria Etchepare -38.6882636 -59.7807589
45 38 Interior de Buenos Aires Villa Gesell Av. Boulevard e/paseos 121 y 122 7165 02255 46 7000 villagesell@aldeaeduativa.ag Gabriela Medina -37.2633972 -56.9732704
47 90 Catamarca Catamarca Sarmiento 173 4700 0383 - 4423424 ugcatamarca@aldeaeducativa.ag Martín Reyes -28.4627746 -65.7800772
140 216 Chaco Charata Rivadavia y Constitución 3730 03731- lucianagla@hotmail.com Luciana Franco -27.2221584 -61.1841509
48 169 Chaco Gral. San Martín PARAGUAY 520 3509 03725-15471199 uggraljosedesanmartin@aldeaeducativa.ag Andrea Stieg -26.5390723 -59.3395987
51 64 Chaco Pdcia. Roque Sáenz Peña Av 25 de Mayo N° 673 3700 0364 - 4424036/443-0786 ugroquesaenzpena@aldeaeducativa.ag Lesandra Godoy -26.5857656 -60.9540073
148 62 Chaco Resistencia RUTA 11 KM. 1007 3500 02362-15554552542 ugresistencia@aldeaeducativa.ag Liza Knezovich -27.4518622 -58.9855547
54 88 Chaco Villa Ángela Kennedy 854 Planta Alta 3540 03735 42 2788 /2480 ugvillaangela@aldeaeducativa.ag Juan Carlos Diaz -27.5758266 -60.7136879
55 10 Chubut Comodoro Rivadavia Aristóbulo del Valle 1555 9000 0297-447 1066/406 3258 ugcomodororivadavia@aldeaeducativa.ag Daniela - Úrsula -45.8699540 -67.4982005
56 11 Chubut Pto. Madryn 9 de Julio 650 9120 02965 47 3344 ugpuertomadryn@aldeaeducativa.ag Ignacio Rafael Flores -42.7705945 -65.0410460
57 185 Chubut Sarmiento Ameghino 358 9020 0297-4893401/451 int 130 ugsarmiento@aldeaeducativa.ag Carolina Nicolia -45.8322475 -67.4802384
142 217 Córdoba Berrotaran Dr. Nicolás Berrotarán 157 5817 0358-4940092 int41 ugberrotaran@aldeaeducativa.ag Belén Romero -31.3781548 -64.2320557
58 512 Córdoba Brinkmann Av Seeber 317 2419 03562-480170 ugbrinkmann@aldeaeducativa.ag Patricia Páez -30.8665061 -62.0433147
59 199 Córdoba Carrilobo Av. Gral Mitre 667 5915 0353 489 4050 ugcarrilobo@aldeaeducativa.ag Melina González -31.4517193 -64.1571579
60 182 Córdoba Del Campillo Morra 483 6271 03583 499163/156 ugdelcampillo@aldeaeducativa.ag Ana María Zanotto -34.3679810 -64.4842606
131 207 Córdoba Gral. Levalle Fco. Martelli 801 6132 03385- 480146/48 sperotti87@hotmail.com Silvina Perotti -34.0101501 -63.9202268
61 171 Córdoba Hernando Colón 87 5929 0353-4960845/635 ughernando@aldeaeducativa.ag Cecilia Destefanis -32.4268303 -63.7304230
137 212 Córdoba Isla Verde Libertad 446 2661 03468-400809 ugislaverde@aldeaeducativa.ag Viviana Brunetto -31.4788418 -64.2316055
62 136 Córdoba Los Cisnes Tierra del Fuego 71 2684 03584 49 3004 ugloscisnes@aldeaeducativa.ag M. Inés Andreossi -33.4000015 -63.4833298
63 194 Córdoba Río Cuarto Cabrera 470 5800 0358-4649451 ugriocuarto@aldeaeducativa.ag Marina Sarquis -33.1206498 -64.3506706
65 68 Corrientes Corrientes Buenos Aires 662 3400 0379-4425106 ugcorrientes@aldeaeducativa.ag Prof. Juan Pablo Brunel -27.4645435 -58.8403267
66 69 Corrientes Goya Entre Ríos 394 3450 03777 42 4077 uggoya@aldeaeducativa.ag Teresa Rosa Picaso -29.1497957 -59.2642779
68 179 Corrientes Monte Caseros Bergamini 273 3220 03783 431898 ugmontecaseros@aldeaeducativa.ag Lic. Patricia Serantes de Semper -30.2494283 -57.6296874
69 67 Corrientes Paso de Los Libres Colón 779 1er piso "C" 3230 03772 42 4071 ugpasodeloslibres@aldeaeducativa.ag Walberto Iñíguez -29.7137101 -57.0855601
71 177 Entre Ríos Colón Mitre 816 3280 03447-15498635 ugcoloner@aldeaeducativa.ag Claudio Soto -32.2249328 -58.1447142
157 226 Entre Ríos Concepción del Uruguay ALBERDI 1486 3260 03442 469058 ugconcepciondeluruguay@aldeaeducativa.ag Fernando Diorio -32.4884434 -58.2456167
53 65 Entre Ríos Gualeguaychú Andrade 999 Esquina Chacabuco 2820 03446 43 6837 uggualeguaychu@aldeaeducativa.ag María Alicia Ermácora -33.0117413 -58.5186121
74 100 Entre Ríos Villa Elisa Hector de Elía 1489 3265 03447 48 1779 ugvillaelisa@aldeaeducativa.ag Griselda Caire -32.1632178 -58.4025066
125 157 Formosa Formosa Brandsen 1155 3600 03704- 421964 / 03704154552362 ugformosa@aldeaeducativa.ag Diego Candia - Judith -26.1883841 -58.1765233
76 63 Formosa Pirané 9 de Julio 345 3606 03717 46 3010 ugpirane@aldeaeducativa.ag Oscar Barnetche -26.1799783 -58.1763968
77 20 La Pampa Gral. Pico Calle 15 Nº 580 6360 02302 42 1318 uggralpico@aldeaeducativa.ag Mario Accinelli -35.6627291 -63.7575470
78 La Pampa Jacinto Aráuz Rivadavia 140 8208 02925-493047/ 493208 ugjacintoarauz@aldeaeducativa.ag Mariné Montangie -38.0835609 -63.4283295
79 22 La Pampa Realicó Italia 1598 6200 02331 46 0134 ugrealico@aldeaeducativa.ag Marta Pomasky -35.0380173 -64.2465744
80 21 La Pampa Sta. Rosa Rivadavia 757 6300 02954 45 4030 / 0810-6660613 ugsantarosa@aldeaeducativa.ag Alexander Fuentes Barrera -36.6249009 -64.2872861
82 27 Mendoza Gral. Alvear Zeballos 355 5620 02625 42 5831 uggralalvear@aldeaeducativa.ag Marisol Rosa -32.9204639 -68.8623529
83 190 Mendoza Malargüe Inalicán 300 1er piso Ala Norte 5613 2604 470064 ugmalargue@aldeaeducativa.ag Teresa Lineros -35.4688336 -69.5814450
85 95 Mendoza San Rafael DAY 111 5600 0260 4435937 ugsanrafael@aldeaeducativa.ag Paola Visentín -34.6136572 -68.3302733
87 161 Misiones Eldorado Lowe 260 km 9 3380 03751 42 5686 ugeldorado@aldeaeducativa.ag Víctor Bohren -26.3999195 -54.6268120
88 160 Misiones Leandro N. Alem 25 de Mayo 43 3315 03754 42 0064 ugleandronalem@aldeaeducativa.ag Alberto Rivero -27.6044350 -55.3238487
90 66 Misiones Posadas Catamarca 1550 3300 03764- 429514 ugposadas@aldeaeducativa.ag Damián Gadea -27.3710175 -55.8916524
91 82 Misiones San Vicente Tupac Amarú 1494 3356 03755-460012 ugsanvicente@aldeaeducativa.ag Rubén Gonzales -26.9952164 -54.4857788
92 1 Neuquén Cutral Có Roca y Gral Paz 2º Piso 8322 0299 496 7173 ugcutralco@aldeaeducativa.ag Cristian Melcher -38.9328003 -69.2331009
94 30 Neuquén Neuquén Santa Fe 355 8300 0299 448 4857 / 443 8220 ugneuquen@aldeaeducativa.ag Martha Monserrat -38.9513575 -68.0561187
96 15 Neuquén San Martín de Los Andes Gral.Roca 1098 y Sarmiento 8370 (02972) 42 4127 / 42 0742 ugsanmartindelosandes@aldeaeducativa.ag Laura Mathey Doret -40.1546039 -71.3476475
97 129 Río Negro Bariloche Mitre 769 8400 02944 43 3490 / 43 6274 ugbariloche@aldeaeducativa.ag Paloma Dogodny -41.1346541 -71.2990180
99 40 Río Negro Gral. Roca Estados Unidos 832 8332 0294143 2400 uggralroca@aldeaeducativa.ag Marina Daniela Silva -40.7344343 -66.6176455
100 98 Salta Gral. Güemes Rivadavia 314 4430 0387 491 1543 uggralguemes@aldeaeducativa.ag Analía Vera -24.6746179 -65.0475522
156 219 San Juan San Juan Av. Leandro N. Alem Sur 225 5400 0264-4278654 jmpaez19@hotmail.com Máximo Páez -31.5373729 -68.5316471
102 23 San Luis Concarán Pte. Perón S/n 5711 02656 48 1375 ugconcaran@aldeaeducativa.ag Eliana Soria -32.5575485 -65.2494659
103 49 San Luis Merlo La Tonada 56 5881 02656 47 8362 ugmerlo@aldeaeducativa.ag Bibiana Cura -32.3478326 -65.0157565
104 53 San Luis Nueva Galia San Martín 143 6216 02625-15664586 ugnuevagalia@aldeaeducativa.ag Sandra Castellanos 13.7383526 -89.1898752
105 91 San Luis San Luis Ayacucho 841 5700 02652-433325 ugsanluis@aldeaeducativa.ag Gustavo Clement -33.3054458 -66.3343837
107 119 San Luis Villa Mercedes Lavalle 271, Local 3 5730 02657 43 6939 ugvillamercedes@aldeaeducativa.ag Ing. Patricia F. Pérez -33.6754417 -65.4580688
108 55 Santa Cruz Caleta Olivia Hipólito Yrigoyen 2270 9011 0297 485 5501 ug.caletaolivia@aldeaeducativa.ag Mónica Rosana Tolaba -46.4383332 -67.5167011
109 89 Santa Cruz El Calafate Glaciar Frías Nº 87 9405 02902 49 0851 ugelcalafate@aldeaeducativa.ag Geraldine Yarasca -50.3398274 -72.2405115
110 12 Santa Cruz Río Gallegos M.Fagnano 16 2do piso 9400 02966 43 0963 ugriogallegos@aldeaeducativa.ag Gustavo Vega -51.6230485 -69.2168291
152 227 Santa Fe Casilda Washington 2236 2170 03464 422543 ugcasilda@aldeaeducativa.ag Leonela Re - Micaela Baroni -33.0463930 -61.1730530
118 74 Santa Fe Rosario Paraguay 2215 2000 0341-4853329 ugrosario@aldeaeducativa.ag Ariel Rossi -32.9620960 -60.6478826
113 84 Santa Fe Santa Fe Hipólito Yrigoyen 2474 PA 3000 0342-4811713 ugsantafe@aldeaeducativa.ag Eva de la Calle -31.6424399 -60.7044288
114 577 Santa Fe Sunchales Julio A. Roca 234 2322 03493-425554-421050-421835-425999 ugsunchales@aldeaeducativa.ag Vanesa Cipolatti -30.9421873 -61.5580983
115 563 Santa Fe Tostado 12 de Octubre 1514 Planta Alta 3060 03491-474956 ugtostado@aldeaeducativa.ag Leticia Marelli -29.2327906 -61.7713708
116 71 Santa Fe Venado Tuerto Belgrano 686 Planta Alta 2600 03462-42 3973 ugvenadotuerto@aldeaeducativa.ag Yhonny Arias -33.7500000 -61.9656410
117 73 Santa Fe Vera San Martín 1927 3550 03483-42 2377 ugvera@aldeaeducativa.ag Gastón Arroyo -31.6533237 -60.7088634
135 211 Santiago del Estero Añatuya Pueyrredón 83 3760 03844-423763 uganatuya@aldeaeducativa.ag Ana Clarisa Lemoine -28.4610488 -62.8362872
154 225 Santiago del Estero Quimilí Colón entre San Martín y Taboada 1°Piso 3740 0380-4227761 ugquimili@aldeaeducativa.ag Jorgelina Müler
119 93 Santiago del Estero Santiago del Estero Av. Libertad 214 4200 0385 424 1481 ugsantiagodelestero@aldeaeducativa.ag Juan A. Gimenez -27.7856160 -64.2578796
120 14 Tierra del Fuego Río Grande 12 de Octubre 250 9420 02964 427566 ugriogrande@aldeaeducativa.ag Roxana Bersani -53.7698716 -67.7052583
121 13 Tierra del Fuego Ushuaia Av. Perito Moreno 1415 9410 02901 43 4754 / 43 4775 ugushuaia@aldeaeducativa.ag Horacio Vedia -54.8019121 -68.3029511
122 148 Tucumán San Miguel de Tucumán San Martín 623 2º Piso Of1 4000 0381-4302391 ugsanmigueldetucuman@aldeaeducativa.ag Maria del Carmen Vega -26.8292371 -65.2062588

Contactanos






(*) Obligatorio

Hemos recibido tu consulta
y te responderemos a la brevedad.

¡Muchas gracias por contactarnos!

Ha habido un error al intentar enviar tu consulta.

Por favor, intenta nuevamente más tarde.